Музыка вне времени. К 150-летию С. Рахманинова

Музыка вне времени. К 150-летию С Рахманинова.

Мы продолжаем музыкальное путешествие во времени и глубокое погружение в мир музыки.

Music4U Ühing не просто организует концерты - мы создаем волшебные моменты, где встречаются профессиональные певцы-солисты, виртуозные пианисты и опытный ведущий. Наши концерты ставят перед собой не только задачу познакомить слушателей с музыкой по теме вечера, но и рассказать об истории создания произведений, творчестве композиторов и их удивительных биографиях. Мы стремимся разделить самые интересные факты и истории, чтобы побудить людей исследовать мир музыки дальше и глубже.

Эта серия концертов посвящена великому Сергею Рахманинову - 150-летию со дня его рождения. Помимо исполнения его шедевров романсовой музыки, таких как “Вокализ”, “Маргаритки”, “Сон” и др, прозвучат арии из его опер (например: “Алеко”, дипломная работа, за которую композитор был удостоен Большой золотой медали).

Особую гордость Music4U Ühing представляют наши выдающиеся певцы, получившие музыкальное образование не только в Эстонии, но и в Армении, Швейцарии, России и Финляндии. Их талант и профессионализм способствуют созданию неповторимых моментов наших концертов.

Исполнители - меццо-сопрано Женя Овсепян, обладатель невероятно бархатного тембра, участница ежегодных постановок Savonlinna и также эстонских музыкальных проектов, исполнительница главной партии в опере В.Игнатова “Снежная королева”, преподаватель вокала, лауреат международных конкурсов; 

бас Станислав Шеляховский, певец Государственного мужского хора (RAM), участник международных проектов Savonlinna и эстонских музыкальных проектов, исполнитель ролей графа в опере Гуно “Ромео и Джульетта”, Сида в опере Пуччини “Девушка с Запада” в таллинском театре “Estonia"; 

сопрано Елена Бебех - участник многочисленных фестивалей и проектов Эстонии, победитель вокального конкурса 2020 года, посвященный Г Отсу, исполнительница роли Снегурочки в детской опере Игнатова “Зимняя сказка”. 

Все трое являются солистами эстонского вокального ансамбля Rejoice.

За роялем - талантливая пианистка Анна Хачатурян, выпускница Ереванской
государственной консерватории и Таллинской Академии Музыки, лауреат
республиканского и международного конкурсов.

Концерты пройдут  8 октября в таллинском доме Хопнера и
29 октября 2023 в Пярну, в зале городской Ратуши.

Планируются гастрольные туры и по другим городам Эстонии.

 
Нет предстоящих мероприятий